Мама провитизировала дом без долей - что будет со мной и моим ребенком?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Валентина Скажите пожалуйста, доме прописана мама, Я, мой 13 летний ребенок, и сестра моя. Мама сделала провитизацию дома, но без долей, документы мы с сестрой никакие не подписывали... Документы мне никто не показывает. Провитизация была сделана только на маму. Скажите это законно? И ребёнок несовершеннолетний остался в доле, в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Когда была осуществлена приватизация дома?

До середины 1993 года приватизация без детей осуществлялась.

Если всё было после этого года, то вам обжаловать результаты приватизации, но у вас 3 года после исполнения вами 18 лет сроки были.

Приватизация может быть признана незаконной, если при ее проведении был нарушен закон, один из участников был недееспособен и не отдавал отчета своим действиям, сделка была мнимой или фиктивной.