Как правильно сделать запрос в военкомат на счет отца участника ВОВ и какие документы нужно предоставить?

• г. Москва

Я хочу сделать запрос в военкомат на счет отца участника ВОВ. Как правильно сделать запрос? И какие документы надо прилагать в том что он мой отец?

Ответы на вопрос (4):

Свидетельство о рождении, где ФИО записан в качестве Вашего отца. Только запрос надо делать в ЦА МО РФ.

.

Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации (ЦА МО РФ) хранит документы органов военного управления, соединений, частей и учреждений Министерства обороны с 1941 года по настоящее время.

Рассмотрение писем и запросов граждан, воинских частей и организаций осуществляется по письменному запросу, поступившему:

- по почте;

- лично через приемную ЦА МО РФ;

- в форме электронного документа.

ЦА МО РФ осуществляет подготовку архивных справок, архивных выписок, копий архивных документов по социально-правовым запросам (обращениям) граждан, связанным с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, получение льгот и компенсаций, определенных законодательством и международными обязательствами Российской Федерации, а также по запросам государственных и правоохранительных органов.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Напишите заявление и приложите к нему копию паспорта вашего и свидетельства о рождении.

Имею ли я право на льготу на жилье? Если отец участник ВОВ умер в 1988 году мне было 14 лет училась в школе. Сейчас мне 48 лет.

Льготы имеют сами участники войны, а не члены их семей.