«Обвиняют в незаконной врезке - как защититься от необоснованных доплат за воду»

• г. Челябинск

Как быть. Рядом с нашим домом стоит старая нерабочая колонка. Летом набираем из неё воду с помощью шланга в бак. Потом пользуемся водой из бака. Этим летом работник водоканала заснял шланг, ведущий в наш двор. Теперь водоканал обвиняет меня в незаконной врезке и обязывает оплатить доначисление по формуле, пользования водой в течение трёх месяцев х 24 часа в сутки. (56.854 р) У нас нет канализации, скотины и большого огорода, проживает в квартире 2 человека, за воду, которой мы мольщуемся из рабочей колонки мы платим регулярно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Направляйте жалобу в Прокуратуру, с требованием проведения проверки законности выставления штрафа, ссылайтесь на несоразмерность допущенного нарушения.

Здравствуйте! Ничего не оплачивайте, пусть обратятся в суд и докажут, что вы пользовались данной водой, акта явно нет, как и других документов.

Здравствуйте, Наталья. Чтобы Вам ответить на данный вопрос нужно подробнее изучить Вашу ситуацию и задать дополнительные вопросы. Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату для подробной консультации, написав в личные сообщения!