Как написать заявление об отложении судебного заседания в случае отсутствия ознакомления с материалами дела

• г. Москва

Я не могу ознакомиться с гражданским делом. Через день пишу заявления и сдаю в канцелярию. Подскажите, пожалуйста, на каком основании я могу написать заявление об отложении судебного заседания, т.к. я не ознакомилась с Протоколом предыдущего заседания и с материалами дела.

Ответы на вопрос (2):

На том основании, что Вы не смогли ознакомиться с материалами дела, в подтверждение можете приложить заявления, которые Вы подавали в канцелярию (копии).

На основании ст. 35 ГПК РФ, в соответствии с которой стороны имеют право в т.ч. на ознакомление с материалами дела.