ДТП на двухполосной дороге - кто виноват?

• г. Барнаул

Двигаясь по двухполосной дороге, начала обгонять стоящую газель (он в неположенном месте высаживал пассажиров) перекрыв движение по нашей полосе. Сигналов поворота включено у него не было. Не дав мне свершить маневр, он начал движение, не давая мне перестроится. После чего въехал мне в правый задний бок. Чья вина?

Ответы на вопрос (6):

Нужно смотреть документы. Схему ДТП, объяснение водителя ГАЗЕЛИ.

Газелист намерено протаранил мою машину, сказал что бы не мешала. Аварком говорит, что у меня помеха справа и вина здесь моя.

Если намеренно протаранил, то нет никакой вины.

Добрый день. Все просто. Для установления вины в таких случаях есть такое действие как трассологическая экспертиза.

А как я это докажу? Он же это мне сказал, сразу после аварии.

Можно обсудить этот вопрос подробнее.