Как вернуть дорогие часы, забытые у бывшего парня, если он отказывается их вернуть?

• г. Санкт-Петербург

Забыла дорогие часы у бывшего парня, он отказывается мне их возвращать, на звонки не отвечает, на сообщения о просьбе вернуть тоже. Могу ли я обратиться в полицию? Что мне делать? Как вернуть дорогую мне вещь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,как Вы сами указали в своем вопросе,Вы забыли часы у своего парня. Исходя из этой информации,у Вас нет основания для обращения в полицию,поскольку в действиях Вашего бывшего парня не имеется никакого состава преступления. Предположительно речь может идти лишь о неправомерном удержании этим парнем Ваших часов. В такой ситуации мне видится лишь один путь решения Вашей проблемы: обратиться в суд с иском в порядке статьи 301 Гражданского кодекса РФ об истребовании имущества из чужого незаконного владения,хотя и для такого обращения необходимо более предметно изучить Вашу ситуацию.