Можно ли поступить в колледж на учителя без 11 классов образования?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу поступить в колледж на учителя, там заочное отделение платно. Но дело в том, что набор осуществляется на основе 11 классов, а у меня лишь 9 классов образования, есть среднее профессиональное, и высшее экономическое. Имеют ли право по закону меня взять на обучение, несмотря на то,что у меня нет 11 классов?

Ответы на вопрос (3):

Если набор только на основе 11 классов, к сожалению не получится. Уточните этот момент в деканате.

Оцените мой ответ если он был полезен.

Колледже практически все принимают с 9 классами.

Здравствуйте.

Так как у Вас уже есть среднее профессиональное образование, для Вас в любом случае бучение в колледже будет платным. Кроме того, по аттестату за 9 класс Вы поступить не сможете, сможете поступить по диплому о среднем профессиональном или высшем образовании.