Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n1. Брату дал 1,3 млн. на квартиру, а жена требует половину после развода - что делать?\n2. Как сохранить свою долю в квартире, купленной вместе с

• г. Архангельск

В 2016 году дала брату 1300000 на покупку Квартиры. Они добавили материнский капитал и приобрели однокомнатную квартиру. Месяц назад жена подала на развод и раздел имущества. Есть ли какой - нибудь шанс уменьшить ее долю в квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Каким образом зафиксирован факт передачи денежных средств?

Есть. Составьте с братом договор дарения ему денежных средств на эту сумму от 2016 года.

Силой ст.34 семейного кодекса рф по умолчанию при разделе совместно нажитого имущества действует принцип равенства долей супругов. Имущество, которое муж с женой нажили во время брака, считается их совместной собственностью и при разводе должно быть поделено пополам.

Добрый день! Шанс есть, но нужно доказать в суде, что деньги были переданы Вами брату в качестве дара, что деньги не являются совместно нажитыми в браке.