Возможен ли иск о разделе квартиры при разводе, если жена моего брата не вносила деньги?

• г. Москва

Господа очень срочна нужна Ваша помощь вот по какому вопросу! Жена моего брата подала на развод с ним. У них есть несовершеннолетняя дочь, которая прописана в квартире у жены. У брата до брака была доля в 3-х комнатной квартире вместе с мамой. Квартиру продали, долю в деньгах отдали брату на покупку нового жилья. Он купил 1-ком. квартиру, будучи уже в браке. На данный момент не является еще собственником квартиры. Может ли его жена как она грозиться подать иск о разделе квартиры? Она никаких денег за квартиру не вносила. Есть рукописная дарственная на деньги от мамы. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий. право жены есть. поскольку квартира приобретена в период брака.

Здравствуйте, с мнением юриста согласиться нельзя т.к. существует обширная практика по семейным спорам, если доказать, что квартира приобреталась за счет личных средств полученных от проданного имущества которое было приобретено до брака тем, более как вы указываете еше и имеется договор дарения, то суд может признать данную квартиру не являющуюся совестно нажитым имуществом супругов. если будет необходима помощь обращайтесь

В суд она обратиться может. Но в суде грамотный юрист докажет, что вносились личные средства. Мы ведем такие дела. Практика положительная. Обращайтесь

согласно Семейного кодекса РФ не подлежит разделу имущество супругов. полученное в дар;

так как есть дарественная и квартира не приобретена на семейные деньги, то она не является совместно нажитым имуществом и разделу между супругами не подлежит...