«Ипотечный фонд - работающий как банк, нарушение закона?»

• г. Йошкар-Ола

Ипотечный фонд выдает на ипотеку гражданам деньги, то есть они работают как банк. 2018 году получила моя мама ипотеку, а в 2022 году неожиданно для нее на нее подали в суд, что бы она вернула все оставшиеся деньги. В 2020 году они стали представителями банка, а 2018 году бли просто фондом.

Фонды по закону должны давать пайщиком деньги, не является ли выдача денег как банк это нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Надо с документами разбираться.

С уважением.