Возможно ли отсудить свои метры

• г. Белгород

Можно ли отсудить свои метры в квартире где прописана, если квартира в собственности у отца?

Ответы на вопрос (2):

нужно знать, как отец получил свою собственность, но в любом случае часть собственности вы у него не заберете, вы имеете право пользования жильем и не более того

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия! Если квартира в полной собственности у отца, то отсудить себе долю в этой собственности невозможно. Между тем, Вы являетесь членом семьи собственника (если проживаете в квартире отца) и имеете жилищные права на эту квартиру. Эти права предусмотрены Жилищным кодексом. В нем сказано (ст.31), что члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником. То есть судиться с собственником Вы можете только по вопросу пользования жилым помещением, например, отдельной комнатой.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Скажите пожалуйста. Если мой отец не прописан в квартире с 2008 года (выписался в свою квартиру). будут ли учитывать метры квартиры в которой он прописан на данный момент и метры его жены? В квартире, где я прописана у него только доля. Я хочу встать на очередь на квартиру, как многодетная семья. У меня 4 детей. Я думула, что учитывают метры только тех кто прописан в квартире. Зачем документы на отца? И его жену?.

Такая ситуация:

Отец приобрел квартиру до брака с матерью. Прописаны: я, сестра и отец - владелец квартиры.

Я хотела бы спросить если возникнет необходимость я могу отсудить у отца часть квартиры. Квартира кооперативная. Я уже совершенолетняя и у меня своя семья. Живу в квартире матери, но никаких прав на квартиру не имею, так как даже не прописана в ней.

Семилетний ребенок прописан в квартире с отцом. Квартира находится в найме. Отец получил квартиру до рождения ребенка. После развода родителей можно ли отсудить у отца часть квартиры на ребенка.

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства?

Ситуация такая. Отец и мать в разводе и имеют прописку в разных квартирах, но обе квартиры в собственности отца. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, где прописан отец, но проживает в квартире, где прописана мать. Какие необходимы документы, заявления, справки, чтобы прописать ребенка в квартиру, где прописана мать?

Моя собственность: однокомнатная квартира и 1/4 трехкомнатной квартиры где проживают мои родители. Я прописан в однокомнатной квартире.

Могут ли приставы продать родительскую квартиру чтобы отсудить 1/4 в счёт погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У матери есть квартира, которая находиться в её собственности. Квартира приобретена до брака. Отец, мать и дочь прописаны в другой квартире, которая находиться в собственности дочери. Первоначально квартира дочери была в гос. собственности, при приватизации отец и мать написали отказ от своих частей в пользу дочери.

Вопрос: 1) может ли отец отсудить часть какой-нибудь из квартир себе, 2) какими правами он обладает на квартиру, где он прописан, но не имеет права собственности.

Если я прописана в квартире, а у матери эта квартира находится в часной собственности могу ли я отсудить половину квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение