Как защитить себя от мошенников в сфере займов - расследование случаев вымогательства под видом задолженности

• г. Кемерово

Если я в 2013 году брала займ 5000 рублей, а толко в этом году мне позвонили и требуют 310 тыс рублей, что делать? И существуют ли это организация?

Ответы на вопрос (2):

Если компания обратиться в суд, заявляйте о применении срока исковой давности.

Наталья, добрый день.

Это не правомерно. Отправляйте их в суд.

Нужно здесь в судебном процессе требовать применить срок исковой давности, согласно статьи 196 ГПК РФ.

Кроме того, посмотреть, нет ли ростовщического процента

С уважением.