Новый собственник требует убрать кабель с крыши - возможно ли отключение электроэнергии?

• г. Кемерово

Есть опосредованное присоединение (По договору с сетевой компанией). Сменился собственник - Новый собственник требует убрать кабель с его крыши - грозиться отключить электроэнергию и утащить кабель. Вопрос он реально это может сделать - то есть создать препятствие по свободному перетоку электроэнергии. Граница балансовой принадлежности находиться у трансформатора-от трансформатора линия без документов.

Ответы на вопрос (3):

Опосредованное присоединение к электрическим сетям – это подключение через третьих лиц? Надо понятней формулировать свой вопрос. К примеру, я не желаю что бы по крыше моего дома проходил чей-то кабель. Договаривайтесь, либо убирайте его с моей кровли...

Если без документов и официально не согласовано, значит практически самовольное подключение, то конечно в этом случае могут убрать кабель.

Не подключение по соглашению о перераспределении мощности трансформатора.