Как получить отпуск при выполнении спецзадания на Украине во время контрактной службы?

• г. Ростов-на-Дону

Сын служит по контракту с 1 июня 2021 года, был в отпуске в декабре. С февраля 2022 года выполняет спецзадание на Украине пр настоящее время. Ему не дают отпуск. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

На период участия в спецоперации отпуска не предоставляют, только после ротации войск.

Здравствуйте! Отпуска дают согласно графика отпусков по приказу командира части. Однако в связи с особыми обстоятельствами (проведением военной операции) отпуска могут сдвигаться или откладываться, а график меняться. Никаких нарушений пока нет. Тем более, что в отпуске он только только был - в декабре 2021 года. Я тоже служил когда то и в первый отпуск пошел только через 1 год и 9 месяцев после начала службы. А у Вас и года не прошло, как он с первого отпуска вернулся на место службы. Терпите. Это нормально для военнослужащих. Основание - ст. 29 Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237

"Вопросы прохождения военной службы"

.

Надеюсь – мой ответ Вам полезен! Если да – прошу признать его таким.

Заодно направляю Вам на оценку своё творчество. Прошу не пройти мимо, а почитать и посмотреть фотографии. Одна статья интересна своей практичностью по теме возмещения вреда, причиненного должностными лицами путем предъявления иска к РФ и взыскания всех расходов на оплату защитника

В двух других статьях на фоне рассказов о своем детстве - пишу об СССР в 1988 году, о существовавших общественных и просто человеческих отношениях о мыслях и чаяниях людей. При этом публикую красивые фото мест, в которых я тогда бывал (Киров, Рига, Юрмала).

www.9111.ru

Отпуск ему будет представлен после возвращения из командировки.

Спасибо, теперь все ясно.