Как решить проблему с собственником доли жилья, который не платит квартплату и нарушает правила проживания?

• г. Чебоксары

Я являюсь собственником жилья, мой дядя имеет долю, как и я 1/2, там он прописан, кварплату не платит, водит туда своих друзей пить, это его единственное жильё, но с дядей мы пытались договориться выкупить его долю, купить ему однушку, он отказался, возможно частично платит за воду и газ, а долг капает на мое имя. Не знаю, что делать, причем он угрожал моему отцу расспрвой, вплоть до убийство, подскажите, что делать в такой ситуации и можно ли его все таки выселить из квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Если он собственник доли, то никак его не выселить дале через суд.