Объединение групп в садике и оплата зарплаты воспитателей - законность действий заведующей

• г. Черкесск

Здравствуйте) у нас в садике такая ситуация.

Все 5 группы которые есть в садике объявинили в одну, так как всего ходят 16 детей.

И заведующая сказала что воспитатели будут работать по очереди и оплачиваться будет только те дни которые ходим, и мы не будем получать полную зарплату. Это правильно по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если это не частный сад то так ставить вопрос оплаты незаконно. Пожалуйста если заведующая не изменит мнение, то трудинспекция, прокуратура, суд, с можно и во все инстанции сразу. Удачи.