Как действовать, если судебные приставы возбудили исполнительное производство против ооо Эос без уведомления

• г. Барнаул

Случайно, зайдя на гос. услуги узнала, что судебные приставы возбудили исполнительное производство от 07.07.2022 г.. ооо"эос" с иском обратился в суд 19.11.2021 г был вынесен судебный приказ. Копию судебного приказа я не получала, т.к. с марта 2020 г. проживаю по другому адресу. Последний долг по кредиту втб 24 оплатила летом 2021 г. о чем есть справка о не имении каких либо долгов. Копию судебного приказа в суде путем заявления запросила. Подскажите, пожалуйста какие мои дальше действия?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования. Для составления возражения потребуется только номер судебного приказа.

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Основное - восстановить срок.

Копию судебного приказа я не получала, т.к. с марта 2020 г. проживаю по другому адресу.
-отлично, докажите это суду!

Здравствуйте!

Вам надо подавать возражение об отмене СП с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений, в ходатайстве указывать о причине неполучения копии судебного приказа в 2021 году, прикладывать документы, подтверждающие проживание по другому адресу. Тогда приказ будет отменен.

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НОМЕР ДЕЛА, ПО КОТОРОМУ БЫЛ ВЫНЕСЕН СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ УКАЗАН В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ. ПРИ ЛИЧНОМ ПОСЕЩЕНИИ МИРОВЫХ СУДЕЙ СЕКРЕТАРЬ ХОТЬ И ПРИНЯЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ КОПИИ ПРИКПЗА, НО НЕ ПО НОМЕРУ ДЕЛА НИ ПО ФАМИЛИИ ТАКОГО ДЕЛА НА МЕНЯ НЕ НАШЛА. И СКАЗАЛА, ЧТО НЕДЕЛЮ, КОТОРУЮ Я БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА В ОТВЕТЕ БУДЕТ ЭТО ВСЕ УКАЗАНО.

Елена!

Не нужно вам ничего ждать, и приказ получать не обязательно.

Подавайте возражение на судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ).

И обязательно, приложите ходатайство о восстановлении срока на подачу, так как 10 ней с даты вынесения истекли

Иначе вам откажут!

Можете, также обратиться к любому юристу и вам грамотно составят документы (ст. 779 ГК РФ).

С Уважением!