Могут ли забрать жилье из-за долгов по займам в мфо?

• г. Владимир

У меня есть займы в нескольких мфо. Если будут долгие просрочки - могут ли отнять у неё жильё? У неё есть две квартиры. В одной я прописана, но не живу. Собственником не являюсь и не являлась. Могут ли описать какое-либо её имущество в счёт моих долгов?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Недвижимое имущество матери однозначно не может быть принудительно продано. Насчет обстановки, в-принципе если вы живете в одной из этих квартир, могут описать имущество.

Жильё не арестуют, а вещи в квартирах вполне могут арестовать. И вы не шутите с долгами, при поданных вами недостоверных сведениях в МФО при оформлении займов, в отношении вас могут возбудить уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования, и получите судимость, эти дела сейчас возбуждают сплошь и рядом.

Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

Введите статью и напишите судебная практика, там её МОРЕ.

Добрый вечер!

Если Вы не являетесь собственником имущества, то с жильём ничего не случиться.

А вот, теоритически, арест имущества пристав может произвести.

В любом случае, пусть мать никого не впускает к себе в квартиру.