После покупки автомобиля с рук - запрет на регистрационные действия и возможные юридические последствия

• г. Выкса

Купил автомобиль с рук. Благополучно оформил его в гаи на себя, получил стс и птс новые. Через 5 дней на автомобиль появляется запрет на регистрационные действия на сайте ГИБДД, но формальная дата запрета стоит до того, как я вообще купил автомобиль (то есть я получается оформил на себя автомобиль в то время, когда базы еще не обновились). Пристав снимать запрет по хорошему не хочет, уже три месяца звоню и пишу ему каждую неделю. Может ли он через суд признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в ФССП с заявлением об отмене запрета регистрационных действий, приложив к заявлению копии договора купли-продажи и прочие документы;

А вот уже в случае если судебным приставом-исполнителем будет отказано в снятии запрета, вы можете обратиться в суд с иском об освобождении автомобиля от ареста В иске необходимо конкретизовать, в рамках какого исполнительного производства, на какое транспортное средство и в отношении кого было вынесено постановление о запрете регистрационных действий.