Возьмут ли на работу в ржд если была статья 158 но было применение сторон.

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Стас. Да возьмут, поскольку судимость ограничивает доступ лишь к определенным должностям, связанным с гос службой, педагогической деятельность и др. Необоснованный отказ в заключении трудового договора запрещается (ст. 64 ТК РФ).

Да, возьмут, работа в РЖД это не госслужба, отказать не могут.