City travel не возвращает деньги за отмененный рейс - что делать и как обратиться в суд?

• г. Брянск

Как действовать в ситуации, когда агентство City travel не возвращает деньги за отмененный рейс и кормит завтраками уже который месяц, хотя авиакомпания заявила, что деньги за билеты уже вернули агентству? Что нам делать в такой ситуации? Как обращаться в суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Павел!

Прежде всего вам необходимо направить письменную претензию в адрес агенства, в случае не удовлетворения ваших требований, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением (в порядке ст. 131 ГПК РФ)

Павел, необходимо изначально направить претензию в адрес агентства, установить срок для выполнения требований - 10 дней. После обращаться в суд.

Претензию, дать срок 5 дней для возврата и иск в суд.

Вам необходимо составить письменную претензию, а после уже в суд идти.