Как получить пособие на первого ребенка, если муж платит алименты - советы и рекомендации

• г. Пенза

Я хочу подать документы на оформление пособия на первого ребёнка "путинские" которые, у меня это первый ребёнок, но муж официально платит алименты бывшей жене на дочь. Ситуация такая что эти алименты из доходов у нас не убирают и соответственно в пособии отказывают из-за превышения дохода. Дочь от первого брака прописала в квартире мужа и живёт последний год с нами, так как поступила в колледж и от матери уехала. На какое постановление можно сослаться в соц защите или решение суда чтоб алименты вычли из доходов.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ни на какое - соц. защита права. Так как девочка живёт с вами, предложите ее матери отказаться от алиментов.