Как приватизировать служебную квартиру в Москве при увольнении из военной службы?

• г. Москва

Я военнослужащий запаса. В 2021 г. уволился в запас с оставлением в очереди на получение постоянного жилья по избранному месту жительства г. Москва. Проживаю в служебной квартире (договор служебного найма окончен со дня увольнения), которая находится в оперативном управлении в МО РФ. Подскажите пожалуйста могу ли я приватизировать эту служебную квартиру и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Служебное жилье не может быть приватизировано.

Служебное жилье не подлежит по закону приватизации.

Только после "расслужебивания" жилья и передаче его на баланс муниципалитета.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.