Негативное воздействие доверительства на кредитную историю - как избежать проблем

• г. Москва

Влияет ли на мою кредитную история, что меня сделали доверительным лицом без моего ведома, и мне звонят из банков, займов и коллекторы, хотя я даже не знаю что за кредит.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не являетесь поручителем или заемщиком, то никаких изменений в КИ не вносится.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый вечер!

Нет, никак не повлияет, если Вы не подписывали документов, например, договора поручительства.

Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.