При переводе в другой город на ту же должность внутри той же компании, сумма окладной части остаётся той же?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Елена, если компания и должность не меняется, как и Ваши должностные обязанности, то сумму оклада могут только повысить, но снизить - нет!

Изменение условий трудового договора допускается только по соглашению сторон. Соответственно, уменьшение зарплаты допускается с письменного согласия работника (основание закона - ст. 72 Трудового кодекса РФ).

Елена, это регулируется трудовым договором и допсоглашениями к нему.

Откуда нам знать, может быть Вы завтра заключите допсоглашение о снижении зарплаты?