Требуется начинающий юрист для практики в арбитраже и корпоративных спорах - опыт настоящий, деньги – мало.

• г. Москва

Нужен молодой начинающий юрист для наработки опыта.

Тематика - арбитраж и корпоративные споры между юр.лицами.

Работы и судов у меня много, и готов НА ПРАКТИКЕ учить прямо "носом в землю тыкать" - то есть реальные суды, реальные процессы, реальный практический опыт.

В общем, тут наработка опыта - для начинающего юриста - самое то.

Приглашу на дела, присутствие в суды, на переписку, общение по почте, в общем всё с головой в омут.

Я готов брать практиканта и без опыта -- но только если есть талант. А с этим проблема. Я уже брал в менторство такого практиканта, выпускника-юриста, для набора опыта. Парень оказался не только тупым, невнимательным, глупым, но ещё и принёс убытки в 100 тыс рублей. Ушёл с миром. Но повторять этот опыт мне не хочется: (

А значит "шаблонные" ответы, которых мне сейчас тут накидают 100 юристов с стиле "я выполню ваше задание" -- не катят.

Я ищу МОТИВИРОВАННОГО человека, который РЕАЛЬНО хочет набираться опыта. А значит денег будет мало. Или для начала вообще не будет. Платить-то не жалко, но жалко транжирить на пустых людей: (

Зато по факту нашего сотрудничества кейсы создадите ого-го:) и опыт:).

Уже не первый раз я это делаю: всё-таки 30 лет в бизнесе. Опыт громадный.

Ответы на вопрос (2):

Наймите хорошего, грамотного юриста в работники либо сотрудничайте с таковым, раз деньги имеются, а не ищите практиканта.

Иван, тут в основном отвечают юристы уже со своим и достаточно немалым опытом.

Вы не там ищете, полагая, видимо, раз тут бесплатно отвечают, значит будут и бесплатно работать. Это не так. Отвечают бесплатно вовсе не для бесплатного продолжения.

Разместите вакансию на сайте по поиску работы, может быть найдете какого-то еще более тупого выпускника, которого совсем уж никуда не берут и он согласится с Вами поработать для опыта. Принесет убытки ещё тысяч на 500, но зато бесплатно:)

И ещё, я прочитал Ваши вопросы, из которых следует, что Вы не юрист, наоборот, сами ищете юриста. Соответственно, давайте подумаем, кого и чему из молодых юристов Вы можете научить? В чем у Вас громадный опыт, в бизнесе? Ну так Вы же не начинающего бизнесмена хотите взять в обучение, а начинающего юриста. Зачем ему это? Обычно молодые юристы учатся под началом более старших и опытных юристов же... В общем, предложение так себе... даже для начинающего.

Просто извещу Вас, для сведения, что да, есть такая проблема, как опыт работы для начинающего юриста, но она "лечится" занятием должностей начального уровня: секретарей судебного заседания, помощников юристов, юристов начального уровня в каких-нибудь юротделах или юр. компаниях, где и труд оплачивается (хоть и на уровне МРОТ или чуть выше зачастую, но все же) и действительно опыт набирается от более опытных юристов по месту работы. То есть смысл кому-то на Вас бесплатно трудиться, если тот же опыт человек приобретет, получая хоть небольшую з.п. и он его действительно приобретет под началом более старшего коллеги.