Нет специалиста в больнице для удаления эрозии - направление на платное лечение или возможность получить бесплатно в соседнем регионе?

• г. Томск

В нашей больнице нет специалиста который бы лог удалить у меня эрозию, окушер направляет меня в соседний регион на платное лечение. Но на сколько я знаю то что по форме 057 я имею получить это лечение в соседнем регионе абсолютно бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана Викторовна! Направление форма 057/у-04 утверждено Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 ноября 2004 г. N 255«О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг». Ограничений по выдаче данного направления не предусмотрено. Если по какой-то непонятной причине вам отказываются выдать такое направления, пишите письменное заявление на имя главного врача с требованием о выдаче направления, а в случае письменного отказа-обратитесь в Росздравнадзор или в прокуратуру.