Насколько проблематично продать квартиру с человеком, который не выписан?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Проблематично. Цена такой квартиры значительно падает.

Достаточно проблематично, хотя сделке не препятствует.

Добрый день. При продаже такой квартиры в договоре должно быть предусмотрено обязательство зарегистрированного выписаться в течение определенного срока. В таком случае, если впоследствии зарегистрированный отказывается от выполнения обязательства, можно обратиться в суд с иском о его выселении. Если такого обязательства зарегистрированного в квартире в договоре нет, то выписать его будет возможно не во всех случаях.