Можно ли устроится на работу вахтовым методом при условном осуждении в д.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 188 УИК РФ, условно осужденные обязаны отчитываться перед УИИ о своем поведении, периодически являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. На основании сказанного, условно осужденный может работать вахтовым методом в другом регионе, но ему необходимо уведомить об этом УИИ и договориться о периодических явках в инспекцию.