Ограничения доступа к пруду близ города - непростая ситуация для рыбаков и отдыхающих

• г. Казань

Доброе время суток работую в рыбаловном магазине люди приходят с жалобами. Есть пруд в шаговой доступности от города сначала фермер занял один берег засадил клубникой малиной картофелем тем самым ограничил подход к береговой линии там был пляжный берег пологий не глубокий дети купались радовались рыбакам тоже было удобно расположить я он запретил туда подходить. С этим народ смерился есть плотина там купаться отдыхать начали прошло пара лет и вот выставил табличку запрещено использование плавательный средств и купание запрещено ст 65 вод код РФ пункт 15 подпункт 4. И статья 8.42 коап РФ законно ли это. Водоём метров 500 от населённого пункта.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно в органы прокуратуры, пускай проведут по данном факту проверку.