Вопрос такой: в 2021 г. Была на больничном. В этом году пришло время отпуска. Из дополнительного отпуска убрали 6 дней. Законно?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данной ситуации важно понимать основания предоставления дополнительного отпуска, если это за вредность, какие-то климатические условия работы и пр., то не законно. Если дополнительный отпуск предоставляется по иным основаниям, то нужно смотреть локальный акт предприятия и условия его предоставления и основания для уменьшения количества дней.

В любом случае нужно понимать по каким основаниям вам предоставляется 6 дней, должно быть какой-то внутреннее положение.