Долги по исполнительному листу - как узнать остаток и сверить переводы и почему отказываются предоставить информацию

• г. Ярославль

Имею задолженность по исполнительному листу, пристав высчитывает ежемесячно, но по моим подсчетам уже все оплачено, обратилась к приставу с заявлением предоставить мне сумму остатка долга на сегодня и сверку или какой то документ о сделанных ей переводов, для того что бы я понимала сколько она перевела, так же пристав менялась 3 раза по моему исполнительному производству

Заявление удовлетворенно частично, обозначила долг, которого нет, и все пояснила что я могу за сверкой обратится в управляющею компанию она никаких сверок и документов предоставлять не будет, Законно ди это, имеет ли право отказать в предоставление информации? ,Я уверенна что все перепутано согласно выписки с работы о переводах на счет пристава задолженность уже выплачено, но у пристава другая информация, не отзывает исполнительное производство, продолжает получать деньги. Так же могу ли я подать в суд в этой ситуации, так как прежде обращалась по этому вопросу, мне так же было устно объяснено что если и даже мы с Вас удержим больше, мы Вам все вернем, а зачем мне все возвращать если должны закрыть, Законно ли это? Что делать. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Если все долги закрыты, то пристав обязан закрыть исполнительное производство.

1. Он обязан произвести верный расчёт, принять все ваши документы к сведению, а также направить постановление о закрытии производства.

2. Что значит вернут?

Пристав с течение 3 дней направляет деньги взыскателю, и вам потом ничего не вернут, придётся обращаться с суд с иском о повороте решения суда для возврата средств.

3. Пишите жалобу на пристава в порядке подчинённости, начальнику отдела, старшему судебному приставу.

4. Если проигнорируют - подавайте административный иск в суд.

С Уважением!

Если удержания идут от работодателя приставу, то берёте в бухгалтерии выписку по удержаниям за каждый месяц и год с момента поступления Постановления пристава об удержаниях из ЗП и номерами платёжных поручений.

У пристава истребуйте через Госуслуги Справку по движению денежных средств на депозитном счёте подразделения СП по ИП № ... от... берёте справку работодателя и справку пристава, стыкуете и смотрите когда поступали деньги по какой платёжке, сколько, когда были распределены приставом и кому, когда и сколько направлено взыскателю. Всё видно и если что-то куда-то подевалось, то истребовать поиск денег.

Если работодатель по Постановлению всё удержал, то он отправляет документы приставу об этом и пристав обязан окончить ИП, а работодатель прекратить удержания.