Как отправить судебный приказ о взыскании алиментов в исправительную колонию?

• г. Новосибирск

На руках судебный приказ о взыскании алиментов. Ответчик находится в исправительной колонии. Хочу отправить доки по почте, на чьё имя составить заявление? Начальника колонии?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можно направить приставам и в заявлении указать, где отбывает человек срок, можно направить в исправительную колонию сразу.

В заявлении обязательно укажите ваши банковские реквизиты.

Направляйте почтой с описью вложения и уведомлением.

Анна, все верно, отправляете копию судебного приказа и заявление в свободной форме с указанием реквизитов для перечисления алиментов.

На имя начальника колонии, так как именно он является руководителем исправительного учреждения. И он затем направит документы в бухгалтерию колонии.

Если в ИК будете направлять СП, то только подлинник, который вполне могут потерять, т.к. не заинтересована администрация в том, чтобы удерживать что-то от сидельца.

Направляйте все документы приставу с указанием вашего банковского счёта, места отбывания алиментщика.