Нужно приписное свидетельство для колледжа - как быть, если обследование в психбольнице невозможно?

• г. Астрахань

Сыну 16 лет, военкомат дал направление на обследование в психбольницу. Мест в больнице нет, а нам нужно приписное свидетельство для поступления в колледж. Выдадут ли нам приписное свидетельство с военкомата без этого обследования.

Ответы на вопрос (1):

Приписное свидетельство выдается в военкомате юношам 17 лет при первичной постановке на военный учет.