Могу ли я работать в школе после условного осуждения по статье 159 УК РФ?

• г. Екатеринбург

Осуждена по ч.3 ст.159 ук рф. Назначено наказание-2 года условно. Ходить отмечаться еще полгода. Могу ли я сейчас устроиться на работу в школу на должность преподавателя? Или мне все же эти полгода нужно подождать?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не сможете, так как для этого надо иметь погашенную судимость, это будет не ранее 2026 года.

Пока судимость не будет погашена, не сможете работать преподавателем.

Пока работать не можете. Нужно снять судимость для начала.

После погашения судимости можете попробовать трудоустроиться.