Как скрыть уголовное прошлое и устроиться на работу в СБ?

• г. Большой камень

Пожалуста-у меня была 159 ст., дали год условно, год прошёл как перестала ходить отмечаться, ущерб ещё не погашен. Хочу устроиться на работу СБ не пропускает... можно ли как то скрыть этот факт перед СБ? или так и будет это висеть? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.3 ст.86 УК РФ ваша судимость погашена, вы в уголовно-правовом смысле считаетесь не судимой. То, что ущерб не погашен, при этом не имеет значения. Стоит ли скрывать этот факт - это другая сторона ситуации. Данные о вашей прежней судимости в информационном центре УМВД сохраняютс, и СБ при надлежащей проверке вашей личности это выяснит. Поэтому, по моему мнению, скрывать сей факт не стоит.