Может ли банк начислить упущенную выгоду, если уже дело передано приставам?
• г. Тюмень
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Да, может. Но банку снова придётся подавать иск в суд.
СпроситьА если у заёмщика закрыли производство, остались только поручители. В этом случае так же можно начислить упущенную выгоду?
Спросить19.07.2022, 17:17,
г. Москва
Да, в этом случае также возможно, если не прошел срок исковой давности.
ИП никак не влияет на право подачи иска.
СпроситьКак узнать срок исковой давности?
Спросить19.07.2022, 18:12,
г. Ижевск
Закон не устанавливает срока исковой давности для обращения с требованием о взыскании индексации, однако обратите внимание, что согласно п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, по общему правилу могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную.