Спор о взыскании алиментов - судебный пристав настаивает на передаче ИП в г.Тюмень, несмотря на прописку должника в Курганской области.

• г. Курган

Судебный пристав настаивает что передаст ИП по алиментам в г.Тюмень так как должник фактически там проживает, а прописан он в Курган области. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да,законно, если это установлено актами выхода по месту регистрации и иными обстоятельствами.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.