Вопросы назначения пенсии по старости для гражданина Израиля с вторым гражданством России, живущего по полгода в России и Израиле и имеющего стаж работы в СССР

• г. Улан-Удэ

Вопрос о. Назначении пенсии по старости гражданину Израиля с вторым гражданством России. Проживает полгода в России полгода в Израиле и там и там постоянная прописка. Работал. В СССР. Эмигрировал. 1992 году. Вернулся в РФ. 2021 году.

В оформлении пенсии в РФ. (В регионе) Отказали на данный момент 64 года. Стаж работы в СССР 16 лет.

Как оформить. Пенсию по старости в РФ. Т.к. в Израиле уже давно не работает.

Ответы на вопрос (1):

Надо изучать отказ, устанавливать причины и возможности.