Проработала 14 лет в поликлинике, заболела бронхиальной астмой и закрытым туберкулёзом - возможно ли оформить профзаболевание?

• г. Кемерово

Я проработала в поликлинике, 14 лет, был случай на комиссии мужчина с туберкулёзом проходил функцию внешнего дыхания, акт не составили, после того моё здоровье стало подводить меня, стала по разным врасплох ходить и лечиться, выставили бронхиальную астму, васкулит, а сейчас ещё и закрытый туберкулёз. Могу ли я сейчас попытаться оформить профзаболевание?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете оформить профзаболевание, заболели ведь на месте работы. Конечно работодатель будет уклоняться от этого.