У нас счётчик одноторифный но в квитанции приходит день и ночь это законно.
199₽ VIP

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Наталья! Нет, незаконно. Согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442

"О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" и Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" такое начисление неправомерно раз у Вас однотарифный прибор учета. Скорее всего какая-то ошибка.

У Вас однотарифный счётчик и брать плату за день и ночь не могут.

Подайте жалобу в энергоснабжающую организацию и в ГЖИ.

- см. Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 г. N 442, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. N 354