Проблемы с долей земельного участка - неправомерные обвинения, отказ в предоставлении доказательств и ложные доносы

• г. Пермь

В другом городе, где не живу много лет, имею долю земельного участка с домом. Случайно узнала, что наказана по административному производству за пользование чужой (муниципальной) землей и оштрафована, судебный пристав наложил арест на имущество. Когда стала просить выслать материалы по делу об административном правонарушении, которого не могла совершить из-за отсутствия в том городе, мне отказали и в Администрации города, и в Росреестре переслать доказательства моей вины. Выслали только постановление и один из актов проверки. Доказательства получения мною корреспонденции из Администрации города-уведомление о вручении с моей личной подписью, о проверке и др. отказались предоставить, написали, чтобы пошла на Почту в другом городе и искала сама или через представителя.

Но в постановлении написано, что якобы я законным образом получала корреспонденцию, что это якобы проверили по квитанции и отслеживанию движения по номеру.

В акте проверки тоже написана ложь, что один из сособственников является моим "законным представителем" и он объяснил, что я передвинула забор общего участка и единолично пользуюсь муниципальной землей, отказываюсь передвигать забор на прежнее место.

Но я никаких "законных" представителей не имею, а в том городе вообще не была несколько лет, соответственно, никаких противоправных действий не совершала и никаких писем из Администрации города не получала.

Как мне действовать? Жалобу я отправила на постановление и ходатайство о восстановлении срока. Сама приехать в тот город не могу. Можно ли написать ходатайство, чтобы рассматривали жалобу в Россеестре с моим присутствием через Скайп?

Как заставить переслать мне доказательства моей вины по эл.почте?

Как наказать доносчика за ложный донос и причиненный мне моральный вред?

Как наказать администрацию города, если они используют ложные доносы, не проверяют доверенности доносчика, не опрашивают других сособственников-свидетелей и фальсифицируют доказательства получения мною корреспонденции: предупреждений, актов и т.д?

Ответы на вопрос (8):

Прежде, чем наказать должностных лиц администрации, нужно добился отмены постановления.

Ответили на ваш вопрос.

Найти адвоката в городе, где произошло событие и с его помощью отмотать цепочку событий обратно. Однако, если Вы в том городе зарегистрированы, то не имеет значения, где Вы живете. При направлении всех материалов/извещений на адрес регистрации Вы считаетесь извещены надлежащим образом.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Обращайтесь в прокуратуру и суд. Судебное заседание может проходить посредством видеоконференцсвязи.

Напишите заявление в суд.

То, о чем Вы спрашиваете... Как заставить переслать мне доказательства моей вины по эл.почте?... невозможно. С материалами дела об административном правонарушении имеет право знакомиться, и делать из них копии только лицо, привлекаемое административной ответственности, или его представитель (защитник) с нотариально заверенной доверенностью. Но нигде в КоАП РФ не сказано об ОБЯЗАННОСТИ высылать привлечённому к административной ответственности лицу копии материалов дела. Находите юриста в том городе, где Вас привлекли к административной ответственности, оформляйте, и пересылайте ему доверенность, он ознакомится с материалами дела, и сделает необходимые копии.

А насчет наказания доносчика тоже после отмены постановления? Но я ему доверенности не давала. И администрация не предоставляет доказательств, а обвиняет.