Как изменится доля наследника после смерти матери, от которой он уступил часть квартиры?

• г. Симферополь

Шесть лет назад отказался от 1/3 доли в квартире в пользу матери после смерти отца. Мама умерла 3 месяца назад. Мне моя доля по наследству принадлежит?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Вы претендуете на 1/2 с другим собственником.

Здравствуйте!

После смерти матери вы являетесь наследником первой очереди. И если у вас больше нет родных братьев и сестер, получите все имущество.