14-летний парень порезал друга бутылкой, щека насквозь. Менты говорят о легком вреде здоровью. Как поступить?

• г. Барнаул

Вопрос в том друга порезали бутылкой щека насквозь пацан который порезал 14 лет. Менты говорят что лёгкий вред здоровью? Что нам делатт.

Ответы на вопрос (2):

Вам, это кому? Друзьям? Ничего не делать, поскольку вы не можете повлиять на исход событий. А другу рекомендую обратиться к адвокату. Возможно, что есть над чем поработать.

Если есть обезображивание лица, то это тяжкий вред здоровью (ст 111 УК РФ) а это тяжкий состав.

Тут нужно разбираться!