Банк потерпел поражение в суде по взысканию не предмета залога, затем обратился повторно с новым иском - вопрос исковой давности.

• г. Хабаровск

Банк подал в суд к наследникам об обращении взыскания не предмет залога. Суд проиграл.

Обратился повторно через 9 месяцев по другому основанию, о признании недействительным договора купли продажи предмета залога.

Вопрос, исковая давность будет течь с момента первого обращения в суд, или она прерывалась когда было рассмотрение первого иска?

Стороны те же, спор тот же в отношении предмета залога, изменились основания.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

По требованию о признании сделок недействительными, срок исковой давности составляет один год с момента когда заинтересованному лицу стало известно о заключении сделки.