Бухгалтерия не списала алименты - нарушение или необходимость обращения в суд?

• г. Краснодар

Получала алименты. С должника списывались с зп 50 процентов. В этом месяце почему-то с него ничего не списали. Виновата бухгалтерия? Должник счастливо бухает от радости. Считается ли это нарушением и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Да, виновата. Жалуйтесь приставу.

Здравствуйте.

Обратитесь в администрацию предприятия по данному поводу.

Если лист направляли приставы, можете и им об этом сообщить.

Согласно статье 109 СК РФ, работодатель плательщика алиментов, если к нему поступил исполнительный документ о взыскании алиментов с работника, обязан перечислить алименты не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты, или на счет подразделения ФССП России, указанный в Постановлении судебным приставом-исполнителем.

При поступлении алиментов на счет подразделения ФССП России, судебный пристав-исполнитель ОБЯЗАН в течение пяти операционных дней со дня их поступления на депозитный счет службы судебных приставов в порядке, определяемом главным судебным приставом Российской Федерации, перечислить на счет, указанный в заявлении получателем алиментов.

Вам нужно обратиться к приставу исполнителю с заявлением о не выплате вам алиментов.