Вопрос о выплате родителям, ухаживающим за детьми с увечьями

• г. Барнаул

Господа скажите пожалуйста сколько получает родитель ухаживающий за ребенком инвалидом? У ребенка не очень значительные увечья и он может посещать школу. Всё равно родитель имеет право сидеть дома по уходу за ним?

Ответы на вопрос (1):

Родители, опекуны, усыновители и попечители получают выплаты по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства первой группы. Каждый месяц им выплачивают 10 000 рублей. Эта сумма прибавляется к пенсии инвалида, за которым осуществляется уход.