Можно ли отказаться от ремонта полов в муниципальной квартире, если администрация уже выделила деньги?

• г. Вологда

Можно ли отказаться от ремонта полов в муниципальной квартире, если администрация уже выделила деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елизавета!

Если квартира муниципальная (не приватизирована), то администрация представляет собственника данной квартиры. Именно собственник осуществляет свои полномочия по капитальному ремонту жилого помещения (включая замену полов). Вы, как наниматель квартиры, отказаться от этого, увы, не можете.

Можно все на самом деле. Пытайтесь договорится об этом с администрацией, но препятствовать, если она вам откажет, вы ей не вправе.

Нельзя отказаться даже при условии того, что это не планово, а лично по моему заявлению и я решила самостоятельно за свой счёт его отремонтировать.