Столкнулся с проблемой после покупки автомобиля - как доказать добросовестность перед банком и судом?

• г. Екатеринбург

16 февраля 21 года купил машину, оформил на себя в ГИБДД, ПТС оригинал, отметок о залоге нет, езжу 1,5 года. В ДКП отмечено что машина не заложена (то-же самое в ДКП у предыдущего покупателя). В начале июля пришло письмо из суда, машина оказалась в залоге у банка, я уже третий хозяин авто. Наложили запрет на рег. действия., хотят привлечь меня в качестве соответчика, как доказать что я добросовестный приобретатель авто?

Ответы на вопрос (3):

Нужно явиться в суд, предоставить документы и таким образом, подтвердить вашу добросовестность. Также целесообразно пригласить в суд продавца авто (у которого вы покупали). Если авто по базам в момент заключения ДКП не была в залоге, то проблем быть не должно.

Доказательства вашей добросовестности: ваш ДКП, расписка о получении денег, ПТС, сведения из ГИБДД.

Для начала необходимо посетить судебное заседание, ознакомиться с исковым заявлением, а также подготовить возражение.