Дали квартиру по соц найму,, приватизировали сейчас квартиру, могу ли я продать квартиру по договору о приватизации? Спасибо.

• г. Челябинск

Дали квартиру по соц найму,, приватизировали сейчас квартиру, могу ли я продать квартиру по договору о приватизации? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Квартиру Вы можете продать по договору купли-продажи.

Вы можете продать как собственник только свою долю, если вас несколько, либо с согласия всех полностью квартиру.

Договор о приватизации это основание для внесения записи в Росреестр о Вас как о собственнике. Продавать можете при согласии всех собственников по договору купли-продажи.

Если квартира приватизирована вами, то Вы, как собственник, можете распоряжаться ею по своему усмотрению, в том числе продать по договору купли-продажи.